«Бурито» и «Градусы» зажгут на открытии «Машука» в Пятигорске

Участниками форума станут посланцы 63 регионов РФ и 23 иностранца

В резиденции полпреда Президента России в СКФО 21 июля в заключительный раз заседал оргкомитет по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2017». Открыл его заместитель полномочного представителя Президента РФ в округе Андрей Галактионов.

Участниками форума станут посланцы 63 регионов РФ и 23 иностранца
Оргкомитет «Машука» отчитался о готовности к форуму. Пресс-служба АППП РФ в СКФО

В этом году на форум зарегистрировалось рекордное количество потенциальных участников – более пяти тысяч человек. На одно место в разных регионах претендовали по 2-3 кандидата. Как рассказал директор форума «Машук-2017» Георгий Головин, в рамках образовательной программы для участников ежедневно будут проходить два образовательных блока на 30 образовательных площадках, посвященных мотивации, личностному росту и командной работе. Также каждый форумчанин сможет найти занятие для себя на 28 альтернативных площадках.

Обменяться опытом и продемонстрировать достижения призвана «Ярмарка проектов», где участники смогут ознакомиться с результатами реализации проектов грантополучателей прошлых лет, а также поговорить с их авторами.

Как и в прежние годы, на форуме пройдут Дни субъектов СКФО с национальными подворьями. На них можно будет познакомиться с народными обычаями, ремёслами, достопримечательностями региона. В вечерние программы форума войдут творческие конкурсы «Голос Кавказа», «Танцы на Машуке», «День СКФО». Ярким и запоминающимся, несомненно, станет конкурс «Мисс и Мистер Машук-2017».

В качестве гостей из мира музыки на открытие первой и второй смен приглашены популярные в стране молодёжные группы «Бурито» и «Градусы».

Ещё раз напомним: Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2017» будет проходить в две смены с 5 по 19 августа на Комсомольской поляне Пятигорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру