На трассах Ставрополья засыпающих водителей за рулём разбудят светящиеся таблички

Этим летом много погибло и пострадало людей в ночных авариях, вероятной причиной которых зачастую были сон водителя за рулём или чрезмерная усталость в поздний или, наоборот, очень ранний час.

В Туркменском районе Ставропольского края первыми обратили внимание на эту проблему и решили помочь автомобилистам воспитанники пришкольного лагеря.

Они своими руками сделали несколько табличек, предупреждающих водителей об опасности сна за рулем. Надпись дети смастерили из световозвращающих лент и бумаги. Так что при свете фар в темноте участники дорожного движения смогут прочитать текст.

Участники дорожного движения на транзитной дороге федерального значения на границе Ставрополья и Калмыкии скоро оценят ярко-красные светящиеся буквы информстенда. По мнению автоинспекторов, такие стенды привлекают внимание и заставляют задуматься о самочувствии.

А установка первого стенда уже прошла как раз в день проведения широкомасштабной акции по профилактике сна за рулем. Всю ночь на 21 июля сотрудники ГАИ останавливали транспорт и интересовались состоянием здоровья водителей. Уставшим предлагали выпить холодной воды, чашку кофе и сделать перерыв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру