В «Битве в горах» сразится спасатель МЧС Ингушетии с лучшим грепплером Франции

Хамзат Сакалов является одним из самых сильных бойцов ММА в России. Его соперником уже 22 июля станет мастер бразильского джиу-джитсу Шарль-Анри Чунги, трёхкратный чемпион мира в этом виде.

О начале ежегодного Международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge в Джейрахском районе Ингушетии рассказывал «МК-Кавказ». Борцы будут противостоят друг другу в партере в весовой категории до 77,1 кг.

О Хамзате Сакалове известно, что два года назад он получил высшее образование в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и работает в чрезвычайном ведомстве Ингушетии. Тренируется как спортсмен в бойцовском клубе «Нарт».

Его соперник Шарль-Анри завоёвывал титул лучшего грепплера Франции, но и россиянин Хамзат доказал в предыдущем бою, что в грепплинге готов противостоять любому конкуренту. На чемпионате России по смешанным боевым единоборствам недавно он поднимался на пьедестал почёта в тройке лидеров.

Зрителей «Битвы в горах» ожидают бои более 20 лучших мастеров смешанных единоборств из Бразилии, США, Канады, Франции, Казахстана, Украины, Грузии, России и других стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру