Завершена подготовка к строительству газопровода Унал – Фиагдон в РСО-А

Проект контролирует лично главы республики Вячеслав Битаров. Правительству он задал задачу – стопроцентную газификацию горных сёл и обеспечение исправного функционирования газосетевого хозяйства особенно в осенне-зимний период.

Проекты газификации на территории СКФО активно реализует дочерняя компания ООО «Газпром инвестгазификация» – «ГазификацияСпецПроект».

Как отметил гендиректор ООО Алексей Бажанов, в 2017 году в рамках программы выделено 500 миллионов рублей на строительство объектов газификации в республике Северная Осетия – Алания. Наиболее важным объектом, стоящим на контроле у главы «Межрегионгаза» Кирилла Селезнёва, является строительство газопровода Унал – Фиагдон.

Работы для старта строительства газопровода сейчас находятся на завершающей стадии. Гендиректор «Газпром инвестгазинфикация» похвалил власти Северной Осетии и отметил: «Связка Газпрома и местных органов власти эффективна и используется на примере вашей республики».

Напомним, прокладка 50 км газопровода в горных условиях – задача сложная. Большой объем работы проведут власти Алагирского района. Кроме газификации посёлка в горной местности, муниципальный бюджет пополнят ещё и платежи за аренду земель, по которым пройдёт газопровод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру