Выпускников школ Осетии готов пригласить учиться в университеты Красноярский край

Касается предложение и других образовательных учреждений региона. «Мы готовы оказать максимальную поддержку республике Северная Осетия – Алания в подготовке специалистов», – заявил губернатор края Виктор Толоконский накануне, 22 июля. Руководителю агентства по науке и инновационной политике в сжатые сроки он поручил подготовить предложения по приглашению осетинской молодёжи.

Встреча глав Красноярского края и РСО-Алания прошла в субботу в рамках подписания Плана мероприятий по реализации Соглашения между регионами по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству на 2018-2020 годы.

Гостям с Северного Кавказа Толоконский рассказал о хорошей инфраструктуре вузов края – там строятся новые общежития, другие нужные объекты, чтобы студенты могли и получать современное образование, и полноценно развиваться и жить в Сибири. Стороны к тому же обсудили сотрудничество в области спорта, в частности, в таком виде, как вольная и греко-римская борьба, и молодёжный обмен.

Виктор Толоконский велел подчинённым запланировать смены, в которых будут выделены квоты, а приглашение ребят из Северной Осетии в Красноярский край профинансируют из его бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру