Ингушетия выпустила свой учебник по истории республики

По словам министра образования РИ Юсупа Костоева, издательство «Просвещение» начало печатать 54 тысячи экземпляров. Это будет учебное пособие о разных исторических периодах Ингушетии.

«Мы впервые издаём такую книгу. Коллективная работа учёных из республиканского НИИ имени Чаха Ахриева продолжалась в течение трех лет и в этом году завершена», – сказал министр. Ранее в школах не было учебника по истории Ингушетии, адаптированного к школьным стандартам. Издавали авторские книги сами историки, но учебного пособия не было.

И вот в свет выйдет официальный учебник, соответствующий ФГОСу. Помимо него в школы республики поступят и новые учебники ингушского языка и литературы для 1-4 классов, ингушская азбука – абат. В 2016-м они были в большом дефиците, так как давно не переиздавались. В настоящее время в них на современный лад сделаны текст, шрифт, иллюстрации соответствуют современным запросам.

Кстати, глава РИ Юнус-Бек Евкуров 24 июля поздравил министра образования Ингушетии Юсупа Костоева с награждением его Почётной грамотой Президента Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру