Исчезнувшего в посёлке Заря на Левокумье парня нашли в Куме

Пропал 24-летний парень субботним вечером 22 июля. На поиск из села Левокумское Ставропольского края отправились спасатели ПАСС СК. Уже потом выяснилось, что два друга отправились вечером на берег реки искупаться. Сначала водные процедуры в тёплую погоду приносили удовольствие друзьям. Но выбранное ими для отдыха место было совсем не пригодным для отдыха, ведь рядом пятиметровые обрывистые берега, непредсказуемое дно, течение, полное отсутствие каких-либо удобств.

Ныряние и плавание молодым людям быстро надоело, и приятели стали плавать в разных направлениях. Но один из пловцов вернулся, а его друга след простыл. Молодой человек отправился домой.

Когда второй парень не пришёл домой ночевать, его сестра обратилась в полицию за помощью. Утром воскресенья полицейские обследовали берег реки и нашли вещи мужчины. А после обеда 23 июля, с 15 до 19 часов, аварийно-спасательная группа ПАСС СК села Левокумское делала свою работу, но поиски результатов не дали. И только в половине одиннадцатого утра 24 июля спасателям удалось обнаружить тело и доставить его на берег. Его передали экспертам.

Как говорят в ПАСС СК, этот купальный сезон принёс уже 16 жертв. Спасатели Ставропольского края призывают земляков не подвергать свои жизни опасности и ни в коем случае не купаться в таких опасных местах, как речные берега, технические пруды и прочие водоёмы без постов спасателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру