На Ставрополье приступили к разработке главного экономического документа края

Это Стратегия социально-экономического развития до 2035 года, основная цель которой – создание на территории региона благоприятных условий для жизни, работы и отдыха, обеспечивающих гармоничное сочетание интересов личности, общества и государства.

Работая над Стратегией, специалисты Центра экономики инфраструктуры собираются найти способы повышения конкурентоспособности экономики Ставропольского края, развития «реального сектора» и современных, высокопроизводительных услуг. Ещё две важных цели – создание новых рабочих мест с достойной зарплатой, формирование на Юге России эффективных агломераций Ставрополья и Кавказских Минеральных Вод. Также для разработки «Стратегии развития-2035» привлекут специалистов из наиболее компетентной организации в области градостроительства, Научно-исследовательского института Минфина России, учёных МГУ имени Ломоносова, предпринимателей и политиков.

Перед созданием Стратегии будет учтено мнение населения края и субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства, представителей органов местного самоуправления, всех ветвей власти. А в августе в Кисловодске состоится большой семинар для участвующих в формировании важного экономического документа. Завершится работа над Стратегией до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру