В график ремонта мэрии включили самые «убитые» дороги Кисловодска

Для жителей улицы Римгорской попасть домой – большое испытание

Эту улицу, а вместе с ней ещё 26 общей протяженностью 16 км, автомобилисты города-курорта добавили на интерактивную карту убитых дорог Общероссийского народного фронта. Общественники вместе с чиновниками мэрии и сотрудниками ГИБДД проехали по восьми» проблемным» в этом плане улицам Кисловодска: Римгорской, Замковой, Мичурина, Марцинкевича, Чкалова, Чайковского, Пионерской и другим. 

Для жителей улицы Римгорской попасть домой – большое испытание
Дорожная инспекция Народного фронта проехала по дорогам Кисловодска. Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае

Как считают местные жители, именно они нуждаются в первоочередном ремонте. Первые пять улиц уже включены в график ремонта на этот год. Здесь обещают полностью заменить верхний слой, оборудовать дорогу ливневками и бордюрами, новый асфальт проложат и к новым домам.

А то люди говорят: «Пройти домой – что минное поле перейти. Особенно после дождя, когда ям не видно». Уже как год переселенцы из ветхого и аварийного жилья стали новосёлами в комфортных квартирах. Вот только дома построили, а дорогу – нет. Всего до конца года в Кисловодске планируют капитально отремонтировать 29 улиц, стоимость работ составит 240 млн рублей. «Фронтовики» проконтролируют их качество.

Напомним, Общероссийский народный фронт – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан.

На сайте dorogi-onf.ru каждый может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта. Нужно только добавить на интерактивную карту сигнал о плохой дороге, а затем голосовать как можно более активно за её ремонт.

«Мы приветствуем активных граждан и хотим, чтобы наша карта стала настольной для чиновников», – разъяснил эксперт ОНФ Алексей Гридин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру