Астрофизическая школа в обсерватории Карачаево-Черкесии набирает учеников

Образовательная школа для старшеклассников «От хаоса к порядку» открывает очередную очную смену в начале августа, - сообщает официальный сайт главы и правительства Карачаево-Черкесской республики.  

Обучение проходит на базе специальной астрофизической обсерватории РАН в Карачаево-Черкесии - крупнейшего в России астрономического центра наземных наблюдений.

Смена длится две недели. За это время ученики старших классов российских школ изучат эволюцию звезд и галактик. Школьникам прочитают лекции и предложат выполнить практические задания, причём не только по астрофизике и физике, но и по математике, а также английскому языку.

Преподавателями астрофизической школы выступают работники обсерваторий и вузов. Школа «От хаоса к порядку» - совместный проект специальной астрофизической обсерватории РАН и фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория».

Цель проекта - вызвать интерес к астрономии и астрофизике у школьников старших классов. «Ожидаемый результат — абитуриенты с высоким уровнем подготовки в указанных областях науки», - поясняется на официальном сайте главы и правительства Карачаево-Черкесской республики.  

Обучение в астрофизической школе организовано как в очной, так и в заочной форме. Образовательная программа рассчитана на несколько лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру