Чечня – в лидерах по развитию городской среды в России

Минстрой России составил рейтинг субъектов РФ по реализации проекта формирования комфортной городской среды. Второе место в этом рейтинге заняла Чеченская республика, - сообщили в пресс-службе главы и правительства Чеченской республики со ссылкой на заявление главы минстроя России Михаила Меня.

Чеченская республика разделила второе место с Красноярским краем. Возглавила рейтинг - Калужская область, на третьем месте - Калининградская область.

Михаил Мень пояснил, что рейтинг отражает динамику выполнения приоритетного проекта в российских регионах. Мероприятия по благоустройству одновременно реализуются по всей стране. В планах - отремонтировать около 19,5 тысяч дворов многоквартирных домов и более 2,5 тысяч общественных территорий на большой протяжённости.

Ранее на государственном уровне такие масштабные работы по развитию городской среды в России не проводились. В реализации приоритетного проекта задействованы жители муниципалитетов, по согласованию с которыми готовят дизайн – проекты благоустройства территорий.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру