Цветомузыкальный фонтан в Грозном будут включать на заказ

Цветомузыкальный фонтан, работающий на территории спортивно-туристического комплекса «Грозненское море» в столице Чеченской республики, собирает всё больше желающих полюбоваться им. В выходные дни на набережной «Грозненского моря» ради этого зрелища собираются тысячи человек, - сообщает официальный сайт главы и правительства Чеченской республики.

Со ссылкой на информацию департамента культуры администрации Грозного сообщается, что в скором времени будут действовать дополнительные условия, когда можно будет включить фонтан на заказ.

Власти республики отмечают, что цветомузыкальный фонтан в Грозном «не уступает по красоте и техническим характеристикам знаменитому Дубайскому фонтану», и даже превосходит его по некоторым показателям.

Струи фонтана поднимаются вверх на высоту до ста метров, создавая под высоким давлением два водных экрана для трансляции видеоматериалов. Вокруг сооружения установлены несколько тысяч разноцветных прожекторов, благодаря которым цветовая гамма фонтана - необычайно богата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру