Детсад на Ставрополье закрывают уже во второй раз из-за угрозы жизни и здоровью детей

Работа детского сада в селе Донском Ставропольского края приостановлена на два месяца из-за угрозы жизни и здоровью его воспитанников и сотрудников.

Осматривая помещения дошкольного учреждения, Роспотребнадзор выявил с десяток серьёзных нарушений. «Стены - в трещинах, грибок, стойкий запах канализационных вод, часть материалов на полу и потолке вообще не допускает обработку влажным способом с использованием моющих и дезинфицирующих средств», - рассказали о нарушениях в краевом управлении федеральной службы судебных приставов, отметив, что «это только небольшой перечень из всего списка обнаруженных санитарно-эпидемиологических нарушений».

В сообщении УФССП отмечается, что «подобные условия создают угрозу для жизни и здоровья» воспитанников детсада и его сотрудников. 

Примечательно, что весной этого года работу детского сада в селе Донском уже приостанавливали  по тем же причинам. Специалисты Роспотребнадзора обещают, что на сей раз будут «более детально проверять» устранение нарушений в сельском детсаду, «чтобы в будущем родители могли спокойно приводить туда своих детей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру