Форум «Кавказ – наш общий дом» проходит на Ставрополье

Молодёжный межконфессиональный форум проводят в десятый раз при поддержке комитета по делам национальностей и казачества правительства Ставропольского края. В этом году мероприятие собрало в Ставрополе более ста участников - представителей православной и мусульманской молодежи.

Молодые люди участвуют в круглых столах, семинарах, кинолекториях, встречаются с духовными лидерами. Помимо этого в программе форума - проведение спортивных состязаний.

Организаторы форума - Ставропольская и Невинномысская епархия и Духовное управления мусульман Ставропольского края - ставят перед собой цель «подружить молодежь православного и мусульманского вероисповедания». «Мы живем на одной земле и должны не терпеть друг друга, а именно уважать», - обозначили задачу форума в оргкомитете мероприятия.

Впервые форум «Кавказ – наш общий дом» состоялся на Ставрополье в 2008 году. В разные годы площадками для его проведения выступали, в том числе, соседние со Ставропольем регионы – Карачаево-Черкесская (Домбай) и Кабардино-Балкарская республики (Нальчик).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру