Пять туристических проектов Карачаево-Черкесии включили в ФЦП

Карачаево-Черкесия сможет реализовать пять новых инвестиционных проектов в туристической сфере в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ на 2019−2025 годы.

Официальный сайт главы и правительства Карачаево-Черкесской республики сообщает, что итогом реализации всех этих проектов станет увеличение туристического потока.

Первый проект предполагает развитие парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в столице республики. В ближайшие пять лет на парковой территории в Черкесске появится поле для мини-гольфа, открытый ледовый каток, парк развлечений и этнодеревня. По аллеям парка будут курсировать электромобили.

Второй проект реализуют в поселке Кавказском Прикубанского района, где на базе оздоровительного комплекса с бассейнами с целебной термальной водой построят крупный аквапарк, парк аттракционов и отель.

Старт реализации третьего проекта намечен на следующий год: на территории экокурорта «Кавминводы» в поселке Домбай установят систему искусственного оснежения склона «Русская поляна».

Одновременно в рамках ФЦП в республике приведут в порядок автомагистрали на пути к туристическим объектам. В программу до 2025 года включили работы по строительству автодороги «Архыз – Пхия» до «Кислых источников» на протяженности 32 километра и автодороги «Хурзук-Джылы-Су» к подножию Эльбруса на протяженности 24 километра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру