В отрядах «Юнармии» СКФО – около 13,5 тысяч детей и подростков

Полномочный представитель президента России в СКФО Олег Белавенцев во вторник, 25 июля провёл в Пятигорске совещание, посвящённое перспективам развития движения «Юнармия».

Полпред уточнил, что по всей стране в ряды «Юнармии» вступили более 140 тысяч юношей и девушек, из них на Северном Кавказе - около 13,5 тысяч человек. «Можно уверенно сказать, что зёрна упали на благодатную почву и непременно дадут хорошие всходы», - прокомментировал Олег Белавенцев первые результаты работы.

Он напомнил, что в разные годы в регионах СКФО уже предпринимались попытки воссоздать систему военно-патриотического воспитания молодежи, похожую на ту, что действовала в советские годы. 

Среди этих регионов - Ставропольский край, в котором проводимая работа дала хорошая результаты: регион лидирует среди субъектов РФ по качеству подготовки молодежи к службе в рядах Вооруженных сил. «Но для успеха необходим системный подход», - отметил полпред президента РФ в СКФО.

Начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ Михаил Барышев предложил считать «Юнармию» приоритетным направлением военно-патриотического воспитания и отказывать этому движению господдержку в регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру