Экс-тренер Сборной России сожалеет, что Грозный не примет ЧМ-2018

Валерий Газзаев журналисту «Спорт-Экспресс» выразил сожаление, что в столице Чечни не будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу в будущем году. По мнению легендарного экс-тренера «Динамо», североосетинской «Алании», ЦСКА и сборной Российской Федерации, Грозный наряду с избранными городами страны вполне мог бы принять грандиозный мундиаль.

Известно, что главные международные соревнования по футболу 2018 года получили право принять на своих стадионах Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов на Дону, Волгоград, Калининград и Екатеринбург. Полуфиналы пройдут в обеих столицах страны, а финал ЧМ по футболу состоится в Москве на стадионе «Лужники» 15 июля будущего года.

В Чечне же сейчас полным ходом развивается инфраструктура «Ахмат-Арены». Также Валерий Газзаев получил, побывав в Чечне, по его признанию, потрясающие впечатления от шоу в честь переименования грозненского клуба и футбольного матча с участием ахматовцев. «У клуба есть прекрасный стадион с удобными креслами. Активно развивается академия. Арена битком. Имея такую базу, болельщиков, уровень профподготовки команды, «Ахмат» должен показывать наилучшие результаты», – отметил опытный тренер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру