Горсуд Железноводска осудил Рыкуна за растрату чужих 1,5 миллионов рублей

Его признали виновным в хищении денежных средств в особо крупном размере у руководителя одной из строительных организаций путём обмана.

В 2014 году одной из строительных компаний необходимо было получить лицензию на работы с использованием сведений, составляющих гостайну. В ноябре того же года Владимир Рыкун предложил директору по строительству коммерческой организации посодействовать в оформлении лицензии в Управлении ФСБ России по Ставропольскому краю.

Он бравировал якобы наличием связей среди сотрудников органа безопасности. Введённый в заблуждение Рыкуном с декабря 2014 года по январь 2015 года директор по строительству передал ему полтора миллиона рублей, якобы необходимые для оплаты лицензии.

Впоследствии В. Б. Рыкун эту огромную сумму потратил на личные нужды. В 2016 году 21 октября следственный отдел Управления ФСБ России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». А 26 июля этого года Железноводский городской суд Ставропольского края признал Рыкуна виновным. На три года его лишили свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру