В Ипатово возбудили уголовное дело за хищение 141 тысячи рублей с почтамта

Дело возбуждено прокуратурой Ставропольского края по факту хищения имущества, принадлежащего ФГУП «Почта России». Надзорники проверили соблюдение требований бюджетного законодательства и при проверке выявили факт хищения 141 тысячи 180 рублей.

Материалы были направлены в следственные органы для принятия решения в рамках законодательства. По результатам проверки отдел МВД России по Ипатовскому району возбудил уголовное дело по статье Уголовного Кодекса РФ «Присвоение или растрата, совершённые лицом с использованием своего служебного положения».

Сотрудница была уволена, нанесённый предприятию ущерб она уже частично возместила. В УФПС Ставропольского края сообщили, что подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в срок и в полном объёме. Благодаря активному взаимодействию службы безопасности предприятия с правоохранительными органами и эффективной контрольно-ревизионной работе филиала происшествия подобного рода в Ставропольском крае стали единичными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру