Индустриальный парк в Ставрополе оправдывает государственные вложения

Индустриальный парк «Мастер» в Ставрополе в ближайшие годы полностью окупит государственные средства, вложенные в его развитие - 105 млн рублей субсидий из краевого и федерального бюджета. На рабочей встрече с губернатором края Владимиром Владимировым гендиректор регпарка «Мастер» Максим Стеблов сообщил, что по итогам этого года предприятия регпарка планируют перечислить в бюджет более 36 млн рублей налогов, а по итогам следующего – уже около 100 млн рублей.

Индустриальный парк «Мастер» в Ставрополе создали два года назад в помещениях, ранее принадлежавших заводу «КАМАЗ». Чтобы разместить здесь новые предприятия, производственные площади потребовалось отреставрировать. На сегодняшний день подготовили сорок тысяч квадратных метров площадей. До конца года в эксплуатацию введут ещё более двадцати тысяч квадратных метров.

Сегодня в помещениях регпарка работают четыре десятка предприятий. Среди его резидентов – компании, участвующие в проектах развития региональной экономики и соцсферы. Так, в индустриальном парке выпускают осветительные приборы для общественных зон, в частности, парковых территорий, которые могут быть использованы в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Другой резидент регпарка, выпускающий композитную арматуру, задействован в создании тепличных комплексов на территории Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру