Власти КБР отмечают рост популярности горнолыжного курорта на Эльбрусе

Более четверти миллиона туристов побывали на объектах туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» за прошедший горнолыжный сезон, - сообщается на официальном сайте главы Кабардино-Балкарской республики.

В сообщении отмечается «высокий уровень возвратного туристического потока», который за сезон 2016-2017 годов превысил 55%. «На выбор влияют соотношение цены и качества услуг, состояние горнолыжных склонов и собственный положительный опыт предыдущей поездки на курорт», –поясняется в сообщении.

Возрастающую популярность курорта в правительстве Кабардино-Балкарии объясняют «закономерным результатом комплексной работы» Минкавказа РФ, республиканского правительства и корпорации «Курорты Северного Кавказа».

«С учётом прогнозируемого развития и благоустройства курорта число прибывающих гостей будет увеличиваться», – отмечается на сайте главы республики со ссылкой на экспертные мнения.

По итогам всероссийского онлайн-голосования в 2017 году курорт «Эльбрус» стал лидером в номинации «Лучший горнолыжный курорт России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру