О нарушении прав чеченцев и набравших в рот воды силовиках резко высказался Кадыров

О нарушении прав чеченцев и набравших в рот воды силовиках резко высказался Кадыров

На своей странице в Инстаграм глава ЧР Рамзан Кадыров написал 29 июля о том, что виновные в инциденте с проверкой документов у уроженок Чечни в Воронеже признали свою неправоту и впредь намерены не допускать подобного поведения. О ситуации накануне подробно рассказывал «МК-Кавказ».

Чеченский лидер указал на то, что тысячи жителей России осудили бесчеловечное отношение к девочке и ребёнку и их родным. И это правильно, говорит Р. Кадыров, при этом неважно, кто пострадал, будь он русским, чеченцем, татарином, черкесом или евреем.

При этом Рамзан Ахматович в своём спиче указал на то, что оперативно отреагировал на случившееся глава Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов. Благодарность он выразил депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову, спикеру Парламента ЧР Магомеду Даудову и представителю в Воронежской области Адлану Носаеву, чётко выполнившим поручения, как написал глава республики.

«А доблестные правозащитники в рот набрали воды, когда девочка и ребёнок нуждались в поддержке. Вот их истинное лицо и реальная забота о правах чеченцев», – подытожил Рамзан Кадыров по поводу всего случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру