Президент России своей подписью ввёл курортный сбор на Ставрополье

Как неоднократно рассказывал «МК-Кавказ», четыре региона Российской Федерации становятся пионерами эксперимента по развитию инфраструктуры благодаря взиманию платы с отдыхающих.

В официальном документе, завизированном главой государства Владимиром Путиным, говорится: «Провести в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском и Ставропольском краях эксперимент по развитию курортной инфраструктуры в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма и осуществить оценку его эффективности».

И хотя документ уже подписан, взимать сбор с курортников не имеют права ранее 1 мая 2018 года. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Депутат Госдумы России от Ставрополья, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева в начале лета отмечала: «К нам приезжает много курортников. Они могут внести свой вклад в развитие инфраструктуры. Каждая копейка должна идти по целевому назначению».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру