Владикавказ включат в российско-китайский проект «Красный маршрут»

Об этом заявил вице-премьер правительства РСО-Алания – полномочный представитель республики при Президенте РФ Борис Джанаев на встрече с руководителем Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым и региональным председателем Комитета по туризму Вильямом Гагиевым.

«Позитивно оценена инициатива по включению Владикавказа в активно развивающийся федеральный проект «Красный маршрут», – отметил полпред. Он включен в план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в РФ до 2020 года. Его цель – знакомство путешественников из Китая с советским периодом истории нашей страны. В проекте уже участвуют Москва, Санкт Петербург, Казань и Ульяновск, а скоро к ним присоединится и Владикавказ. Как отметил вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун, проект «Красный маршрут» будет ключевой составляющей дальнейшего российско-китайского взаимодействия.

Особое внимание на встрече уделили и реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма» на территории Северной Осетии, обсудили возможности развития туризма в республике. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру