Во Владикавказе осудят работавшего по подложному диплому вуза главврача поликлиники

Прокурор Северо-Западного района Владикавказа на минувшей рабочей неделе утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одного из крупнейших медицинских учреждений Северной Осетии.

Молодого человека 26 лет прокуратура обвиняет по статье УК РФ «Использование заведомо подложных документов». Как выяснилось, он совершенно не имел высшего медицинского образования. Но чтобы трудоустроиться на руководящую область в здравоохранении, купил диплом об окончании Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (КЧР) по специальности «лечебное дело».

В нём значилась квалификация «врач». Приобрёл он и удостоверение, сертификат специалиста о прохождении обучения в интернатуре Российского Национального исследовательского университета имени Пирогова. Весь этот пакет фальшивок о высшем медицинском образовании липовый доктор предоставил в минздрав РСО-Алания и кадровую службу двух поликлиник. Таким образом он сначала поработал заместителем главного врача поликлиник № № 1 и 7 Владикавказа, а затем и возглавил одну из них. Факт противоправных действий обвиняемого выявлен в рамках прокурорской проверки, в итоге врио главного врача отстранили от занимаемой должности. Уголовное дело 26 июля было направлено в Советский районный суд Владикавказа для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру