Чеченские медики повысят квалификацию на базе МГМУ за счёт бюджета РФ

Минздрав Чеченской республики наладит сотрудничество с первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова (МГМУ).

Глава министерства здравоохранения республики Эльхан Сулейманов рассказал, что в рамках этого сотрудничества чеченские медики повысят квалификацию по программам университета, в том числе на базе самого вуза.

При этом, по его словам, 40% медиков, которые будут обучаться по программам московского университета, повысят квалификацию за счёт средств бюджета РФ. Эти деньги учебному заведению выделяются в рамках госзаказа по дополнительному профессиональному образованию.

Официальный портал главы и правительства Чеченской республики сообщает, что "университет будет оказывать не только консультативную, но и практическую помощь" в развитии медицины в Чеченской республики.

Уточняется перечень направлений сотрудничества: акушерство и гинекология (в том числе ЭКО), неонатология, педиатрия, абдоминальная и сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, гематология, дерматовенерология, гастроэнтерология, онкология, оториноларингология и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру