«Леруа-Мерлен» первым в СКФО открылся в Ставрополе

Гипермаркет товаров для ремонта крупного французского ритейлера торжественно открылся в Ставрополе на минувшей неделе. Это первый магазин «Леруа-Мерлен» в Северо-Кавказском федеральном округе.

Гипермаркеты «Леруа-Мерлен» реализуют товары, предназначенные для строительных работ — внутренних и внешних. Сегмент «сделай сам», который выбрал для себя французский ритейлер, - один из перспективных на мировом рынке, в частности, - российском.

«Это дополнительные рабочие места, повышение социальной стабильности и сбыта продукции местных товаропроизводителей», - прокомментировал приход на рынок нового игрока заместитель главы минэкономразвития Ставропольского края Валерий Сизов.

Глава Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец на церемонии открытии «Леруа Мерлен» пожелал компании стабильного роста и процветания на ставропольском рынке. Руководитель ТПП выразил надежду, что открывшаяся для ставропольских предпринимателей возможность стать корпоративными клиентами «Леруа-Мерлен», принесёт пользу всем участникам этого рынка, в том числе покупателям. «Это хорошее подспорье для развития сотрудничества местных товаропроизводителей с предприятием сетевого сервиса международного уровня», - прокомментировал Борис Оболенец. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру