Северная Осетия представила Москве план строительства и реконструкции около 70 соцобъектов

Планы социально-экономического развития Северной-Осетии Алании на период до 2020 года обсудили на совещании в минэкономразвития России в понедельник, 31 июля.

Республика представила федеральному министерству перечень строительства, капремонта и реконструкции 69 социально значимых объектов, среди которых объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта и ЖКХ. «Обсуждались вопросы значимости каждого объекта», - сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«Все объекты, включаемые в план социально-экономического развития РСО-Алания, имеют большую значимость для республики, для наших жителей», - сказал, защищая представленный план, глава республики Вячеслав Битаров.

Более половины объектов из перечня планируется начать строить и ремонтировать уже в будущем году. Речь идёт о строительстве и ремонте школ, детсадов и медицинских учреждений. «По объектам, работа с которыми должна начаться уже в 2018-ом, вся проектно-сметная документация готова», - сообщил глава Северной-Осетии Алании, отметив, что республика, «конечно, рассчитывает на поддержку федерального центра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру