Ставрополье договорилось о сотрудничестве с Крымом

Договор, рассчитанный на партнерство субъектов по широкому кругу направлений на период до конца 2018 года, стороны подписали в воскресенье, 30 июля в Севастополе в рамках празднования Дня Военно-морского флота России.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Крыма Сергей Аксенов подставили свои подписи под документом в присутствии полпреда президента РФ в СКФО Олега Белавенцева, - сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Партнёрство, в частности, предполагает развитие экономики обеих территорий. Стороны обменяются бизнес-миссиями, привлекут региональный бизнес к участию в форуме «АгроЮг» на Ставрополье и Ялтинском международном экономический форуме.

Одно из перспективных направлений взаимодействия – развитие агропромышленного комплекса. В этой сфере Ставропольский край и Крым намерены обменяться накопленным опытом в виноградарстве, виноделии, выращивании лекарственных, пряных и эфиромасличных культур.

Потенциал сотрудничества реализуют в туристско-рекреационной сфере, обмениваясь туристическими потоками. В области молодежной политики договорились, что крымская молодежь примет участие в Северо-Кавказском форуме «Машук».

«Документ также определяет ряд направлений сотрудничества в области промышленности, культуры, спорта, охраны природы, национальной политики и других», - сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру