В Будённовске девочка-подросток обманула родителей, сказав, что её облили кислотой

Следствие опровергает информацию о нападении на девочку-подростка, которую якобы облили кислотой в городе Будённовске Ставропольского края. 

"Данная информация является ложной", - сообщает следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю, комментируя сведения, распространённые накануне .

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Сообщалось, что несовершеннолетняя пострадала в результате нападения на неё мужчины, который облил девочку кислотой, травмировав её.

Выяснилось, что родители подростка в воскресенье, 30 июля на самом деле обратились в правоохранительные органы с заявлением о нападении на дочь. "Поступило обращение матери двенадцатилетней девочки, которая сообщила о нападении с кислотой на её дочь неизвестным мужчиной, в результате чего девочка получила телесные повреждения", - отмечает краевое следственное управление.

Однако позже выяснилось, что травмы несовершеннолетняя получила при других обстоятельствах - играя во дворе с детьми. Подростки разжигали костёр, используя жидкость для розжига. Девочка обожгла тела из-за того, что жидкость для розжига попала ей на ногу и воспламенилась.

Боясь наказания, несовершеннолетняя выдумала для родителей другую историю о том, как она обожгла ногу, где она - не виновата. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру