Волонтёрский проект по восстановлению памятников стартовал на Кавказе

В столице Ингушетии Магасе на площади Алания торжественно открыли молодежный межнациональный проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа-2017», имеющий культурное и историческое значение для регионов Северо-Кавказского округа.

Участники проекта — волонтёры, которых задействуют в работах по восстановлению памятников культуры Кавказа — крепостей, башен и других исторических объектов. Во время проведения работ молодые люди ознакомятся с историческим наследием кавказских народов, их культурой и традициями.

«На вас возложена очень важная и ответственная миссия — укрепление межнациональных отношений», - приветствовала волонтёров на открытии председатель правительства Ингушетии Пятимат Аушева.

В прошлом году молодёжный межнациональный проект реализовали на территории двух субъектов СКФО - Ингушетии и Северной Осетии - Алании. Теперь участие в нём примут уже восемь территорий Кавказа. К Ингушетии и Северной Осетии присоединились Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, а также Адыгея и Южная Осетия.

В пресс-службе правительства республики Ингушетии сообщили, что группа волонтеров будет участвовать в двухнедельном «субботнике на выезде» на перечисленных территориях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру