Андрей Мурга передал бразды правления минэком Ставрополья георгиевцу Валерию Сизову

Накануне он и представил коллективу ведомства нового министра экономического развития региона. Напомним, Мурга сам несколько лет курировал экономический блок в правительстве региона, но с этого поста на днях ушёл.

33-летний Сизов – личность в минэке не новая. Ровно три года он работает в министерстве. С декабря 2014 года занимал должность заместителя министра экономического развития края, курировал работу МФЦ «Мои Документы», контролировал реализацию программ по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

Валерий Николаевич родился 28 мая 1984 года в посёлке Георгиевского района. В 2002 году окончил школу № 6 в посёлке Комсомолец соседнего Кировского района Ставрополья с серебряной медалью. Учиться пошёл в СГУ по специальности «Налоги и налогообложение». Диплом получил в 2007 году.

В 2011 году ему была присвоена учёная степень кандидата экономических наук. На протяжении шести лет работал на руководящих постах в коммерческих структурах, пока не пришёл на госслужбу. Валерий Сизов женат, воспитывает двоих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру