Дума Ставрополья соболезнует в связи с трагической гибелью Виктора Лаврова

Более полувека Виктор Георгиевич работал в отрасли физической культуры и спорта

Депутаты и сотрудники аппарата Думы края выражают глубокие соболезнования депутату Игорю Лаврову в связи с трагической смертью его отца и разделяют с ним боль тяжёлой утраты. Накануне, 31 июля, на 75-м году оборвалась жизнь выдающегося спортсмена, яркого, талантливого человека, заслуженного работника физкультуры и спорта РФ, заслуженного тренера России.

Более полувека Виктор Георгиевич работал в отрасли физической культуры и спорта
Виктор Георгиевич всегда занимал активную жизненную позицию. Отдел по работе со СМИ Думы Ставропольского края.

Он воспитал плеяду прекрасных спортсменов, принесших краю немало побед. Более полувека Виктор Георгиевич работал в отрасли физической культуры и спорта, из них 27 лет возглавлял специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по гандболу г. Ставрополя. Он внёс неоценимый вклад в развитие этого вида спорта, осуществляя подготовку игроков для национальной сборной команды России по гандболу.

Виктора Лаврова награждали орденом Дружбы, почётными знаками «За развитие физической культуры и спорта», «Спортивная слава Ставрополья», почетной грамотой губернатора Ставропольского края, медалями «За заслуги перед Ставропольским краем» и «Герой труда Ставрополья».

Виктор Георгиевич всегда занимал активную жизненную позицию, был трудолюбивым, целеустремленным, волевым человеком с сильным характером и открытой душой. Таким он останется в сердцах родных, близких, воспитанников, коллег и всех, кто его знал. Светлая ему память.

***

Губернатор Владимир Владимиров выразил соболезнование депутату Думы Ставропольского края Игорю Лаврову и его близким в связи с гибелью его отца Виктора Георгиевича Лаврова – Заслуженного тренера России, Героя труда Ставрополья.

В телеграмме, в частности, говорится: «Виктор Георгиевич навсегда останется в нашей памяти человеком большой воли, исключительного трудолюбия, высоких моральных качеств, благодаря которым его имя увековечено в истории российского гандбола».

***

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края глубоко скорбит по поводу безвременной кончины Заслуженного тренера России, директора ДЮСШОР по гандболу города Ставрополя Виктора Георгиевича Лаврова.

Перестало биться сердце удивительного человека, большого спортсмена и тренера. В сердцах многих о нем навсегда останется память как о талантливом педагоге, человеке замечательной души и выдающихся личностных качеств.

Ставрополье, весь спортивный мир России потеряли Учителя, патриарха гандбола – человека, который воспитал яркую плеяду последователей и учеников, дал путевку в жизнь многим великолепным спортсменам и тренерам: чемпионам России, Европы, мира, Олимпийских игр.

Тренерский талант и организаторские способности Виктора Георгиевича Лаврова сделали гандбол ведущим игровым видом спорта на Ставрополье, принесли краю всемирную известность и славу. Во многом благодаря усилиям Виктора Георгиевича наш край официально признан федеральным центром развития гандбола.

Горько сознавать, что остались нереализованными планы, не осуществились мечты, которыми был полон этот яркий и талантливый человек.

В этот трудный час разделяем боль утраты с родными и близкими Виктора Георгиевича. Скорбим вместе с ними.

Память о Викторе Георгиевиче Лаврове будет вечно жить в наших сердцах.

***

Гражданская панихида по Виктору Георгиевичу Лаврову пройдёт 2 августа с 10 до 12 часов в Ставропольском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова на площади Ленина, 1.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: Прощай, Учитель

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру