Моисей Юнаев в Грозном ответит обвинениям главы департамента Федерации еврейских общин России

Борух Горин в интервью «Открытой России» в июле заявил: «Чечня особенна тем, что там нет еврейской общины, там нет евреев. Выражение «чеченская община» уже само по себе тянет на сенсацию». Вот глава еврейской общины Чечни Моисей Юнаев и решил 3 августа дать пресс-конференцию и рассказать о том, кому мешает развитие еврейства в СКФО, сообщает информагентство «Чечня Сегодня».

Своим выступлением в четверг главный чеченский еврей намерен «положить конец потоку лжеинформации, которая льётся в эти дни». Он полагает, что есть очень недовольные позицией еврейской общины Чечни в отношении ситуации вокруг мечети Аль-Акса на Храмовой горе Иерусалима. Об этом рассказывал «МК-Кавказ». А представители еврейской общины Чечни как раз поддержали главу ЧР Рамзана Кадырова в его позиции в отношении конфликта, связанного со святыней, в сети даже появилось видеообращение главы еврейской общины Чечни. Оно вызвало шквал критики со стороны единоверцев из других регионов России..

Кстати, утром 1 августа на своей официальной странице в Инстаграм чеченский лидер сообщил, что обстановка вокруг Аль-Акса в Израиле полностью стабилизировалась. Его помощник Аламбек Ясаев своими глазами видел, что ограничений на вход в эту мечеть и пребывание на территории комплекса нет. Там много местных мусульман и паломников из разных стран молятся, читают Священный Коран и просто отдыхают душой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру