В каждом городском округе Ставрополья пройдёт мониторинг готовности школ к учебному году

«У нас есть школы, к которым в межсезонье дети могут добраться только, образно говоря, вплавь. Мы все должны приложить усилия, чтобы 1 сентября дети с удовольствием пошли в школу, а родители были спокойны за их безопасность», – подчеркнул вице-спикер Госдумы России Пётр Толстой. Он объявил о начале мониторинга в стране средних школ на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов».

Как отметила сопредседатель Ставропольского регионального координационного света сторонников партии «Единая Россия», глава комитета Думы края по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьёва, основная цель на Ставрополье – выявить возможные нарушения и вовремя их устранить. По её словам, проблемы будут решать и депутатский корпус, органы исполнительной власти, общественность.

«Гигантские лужи перед воротами школ стоят годами, а чиновники на местах ничего не предпринимают. То же касается сухостоя, который при любом порыве ветра может упасть на детей. К 1 сентября ничего подобного быть не должно!», – нацелил федеральный парламентарий.

В Ставропольском крае мониторинг готовности школ к началу учебного года пройдет практически в каждом городском округе, причём при участии родительских комитетов, представителей ГИБДД, общественности. Организуют его руководители местных советов сторонников. Список школ уже составлен. А по инициативе Петра Толстого в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» на сайте сторонников «Единой России» идёт сбор информации и о нарушениях в организации отдыха и оздоровления детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру