В Михайловске широко отметили День Военно-морского флота

Город стал одной из главных военно-патриотических площадок региона

День Военно-морского флота для нашей страны – не рядовое событие. Независимость нашей Родины во многом обеспечена мощными Балтийским, Северным, Черноморским, Тихоокеанским флотами и Каспийской флотилией. Недаром Президент России Владимир Путин лично в этот день принимал главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге. А губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял приглашение на парад ВМФ в Севастополе.

Город стал одной из главных военно-патриотических площадок региона

Сотни людей собрались в воскресенье в Адмиральском парке Михайловска, чтобы торжественно и весело отметить День ВМФ. В этом городе немало людей, чьи судьбы связаны с морем, с Военно-морским флотом. Поэтому неудивительно было видеть столько людей в морской форме в окружении сцены и скульп-турной композиции «Слава российским адмиралам».

Гостей праздника со сцены поздравили представитель губернатора Ставрополья Наталья Образцова, глава Михайловска Игорь Серов, почётный сотрудник контрразведки ФСБ РФ, гвардии полковник запаса Аркадий Дранец, председатель Думы города Сергей Печкуров, благочинный церквей Михайловского округа Игорь Подоситников.

Наталья Образцова передала от главы края Владимира Владимирова слова поздравления и благодарности военнослужащим за мужество и отвагу.

– Желаю всем присутствующим крепкого здоровья, мира, удачи, успехов, уверенности в завтрашнем дне, – добавила Наталья Образцова. И поблагодарила за активность и неравнодушие администрацию Михайловска, лично Игоря Серова и Аркадия Дранца, усилиями которых состоялся праздник.

Поздравляя собравшихся, Игорь Серов напомнил известное мудрое высказывание о том, что у России два главных союзника – это армия и флот. Глава города обратился с искренней благодарностью к Аркадию Дранцу.

– Вы делаете всё возможное, чтобы мы ценили и уважали нашу великую Родину. Спасибо за всё разумное, доброе и вечное, что вы несёте нам и нашим детям! Россия сильна, пока мы любим, ценим и уважаем свою Родину, армию, флот, друг друга, – подчеркнул Игорь Серов.

– Служу России! – с гордостью сказал Аркадий Дранец, слова которого зрители встретили громкими аплодисментами и радостными возгласами. Напомним, что по инициативе известного благотворителя не только состоялся прекрасный праздник, но и на въезде в Михайловск появился Адмиральский парк и целый комплекс военно-патриотических, образовательных и духовно-просветительских объектов. Даже ещё не полностью отстроенная, эта территория уже сейчас славится во всём регионе как образец благоустройства и выдающийся пример социальной ответственности бизнеса.

Просто прогулка в Адмиральском парке – это уже удовольствие. А потрясающий концерт, организованный совместно с администрацией Михайловска и военным комиссариатом, гости праздника приняли с искренним восторгом. В насыщенной программе постарались учесть вкусы людей всех возрастов и музыкальных пристрастий. Военно-патриотические и лирические номера перемежались с рок-музыкой и популярными эстрадными номерами. Михайловцев и гостей города почти три часа без перерыва радовали артисты Социально-культурного объединения Михайловска, известная ставропольская кавер-группа «Мастер и Маргарита» и воодушевляющий Ансамбль песни и пляски города Новороссийска, появление которого на нашей сцене было и неожиданным и впечатляющим. Яркий салют достойно завершил прекрасный праздничный вечер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 2 августа 2017

Заголовок в газете: На праздник – в Адмиральский парк

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру