Жители Ставрополья с начала года взяли более 3400 ипотечных кредитов

В первом полугодии Ставропольским отделением ПАО Сбербанк всего выдано под ипотеку 4,3 млрд рублей. Темп роста её выдачи в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 110%.

Спрос объясняется ещё и ощутимым снижением процентных ставок на 1-2%, а по некоторым программам с ключевыми застройщиками Ставропольского края и вовсе на более, чем 3%.

Также клиенты Сбербанка уже оценили совместный проект Федеральной службый Росреестра и банка «Электронная регистрация сделок с недвижимым имуществом». Сбербанк сам регистрирует сделки купли-продажи жилья на вторичном и первичном рынках. Помимо экономии времени и высокой безопасности клиент получает дисконт к процентной ставке в 0,5- 0,7 п.п. Уникальным предложением воспользовались более 450 клиентов.

Кроме того, на сайте Domclick.ru клиенты Сбербанка могут онлайн подать заявку на ипотеку и отследить статус её рассмотрения. А недавно стал доступен и новый сервис по самостоятельному подбору объектов недвижимости из перечня объявлений, размещенных агентствами недвижимости – партнёрами банка.

Замуправляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Тамара Евдокушина говорит, что жилищное кредитование стараются сделать максимально доступным для населения. «Мы предлагаем не только онлайн-сервисы, облегчающие процедуру кредитования, но и новые кредитные продукты и программы. Запуск «Ипотечных дежурств» в крупных отделениях позволяет клиенту получить консультацию по выбранному объекту недвижимости, процентным ставкам и ипотеке от партнеров банка прямо в нашем офисе, сокращая время на подбор жилья» – говорит Евдокушина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру