В субъектах СКФО запланировано реализовать около 30 проектов в промышленной сфере

В инвестиционный план Северо-Кавказского федерального округа включены 28 проектов в сфере промышленности, - сообщили в пресс-службе полпредства президента РФ в СКФО по итогам совещания рабочей группы при правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа.

Реализация проектов позволит создать на территории регионов СКФО свыше 10 тысяч новых рабочих мест.

За последние полтора года в СКФО реализовали три инвестпроекта в промышленной сфере. Один из них – в Ингушетии и два - на Ставрополье. Объём инвестиций в эти проекты приблизился к 11 млрд рублей. На новых производственных площадках создали более тысячи рабочих мест.

В сообщении полпредства говорится, что среди проблемных вопросов, с которыми сегодня сталкивается отрасль, представители субъектов СКФО указали на конкуренциею, возникающую внутри округа между предприятиями, производящими продукцию одного типа.

В свою очередь, в полпредстве обратили внимание субъектов на предприятия — банкроты, которые увеличивают задолженность по заработной плате и множат число безработных. «Наши планы должны учитывать эти обстоятельства, и тогда мы преодолеем безработицу и укрепим субъектовые бюджеты», - сказал заместитель полпреда президента РФ в СКФО Олег Фадеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру