На Совет по развитию местного управления с Президентом РФ пригласили главу Зеленчукской

Глава администрации Зеленчукского сельского поселения в КЧР Ольга Хомякова приняла участие в важном заседании в Кирове. На нём Президент России Владимир Путин говорил о том, что рост уровня жизни населения напрямую зависит от работы руководителей на местах. И это главная задача местных властей. Он просил глав не заниматься «бюрократическим футболом» при работе с обращениями активных граждан и не пренебрегать мнением местных жителей.

Напомним, в Совет по развитию местного управления, работающий уже десять лет, входят представители крупных городских поселений и небольших сельских муниципалитетов со всей страны. От Карачаево-Черкесии в состав совета включена глава Зеленчукского сельского поселения О. Хомякова.

В Карачаево-Черкесии реализуют приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», о котором говорил на заседании глава государства. Всего в республике в рамках реализации приоритетного проекта до конца года планируется благоустроить и озеленить 33 дворовых территории, установить детские и спортплощадки.

При этом учтут нужды маломобильных групп населения. В Черкесске работы в этом направлении уже начаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру