С новым производственным экспериментом ознакомили главу Ингушетии в Минводах

Юнус-Бек Евкуров с рабочим визитом в воскресенье, 6 августа, побывал на Ставрополье. Ему представили опыт развития завода «Ставропласт». Он специализируется на производстве полимерной упаковки и другой продукции. Предприятие сотрудничает с крупными компаниями в сфере розничной торговли, сельского хозяйства, стройиндустрии.

В этом году здесь реализовали новый этап инвестиционной программы. Установлена производственная линия стоимостью более 100 млн рублей, которая позволила увеличить объем выпускаемой продукции почти в полтора раза. Также на заводе идёт эксперимент по внедрению нового направления в производстве.

Евкурову продемонстрировали первые пробные партии нетканых одноразовых скатертей и сумок. Их намерены реализовать через крупные торговые сети. Вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым глава Ингушетии посетил и другие экономические объекты, ознакомился с опытом развития инвестиционного и производственного потенциала края.

А вечером там же, на КМВ, главы регионов СКФО приняли участие в открытии Северо-кавказского молодёжного форума «Машук-2017» в Пятигорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру