Дмитрий Гайворонский из Железноводска стал миллионным пользователем портала госуслуг

Молодой человек зарегистрировался 4 августа в МФЦ города-курорта и, по его признанию, не ожидал, что станет «юбилейным» пользователем в Ставропольском крае. «Госуслуги это очень удобно. Без очередей и ожидания можно подать заявку и получить ответ», – сказал железноводчанин. Подарком от градминистрации ему стал юбилейный сертификат на двухмесячное посещение МФЦ без очереди, врученный мэром Евгением Моисеевым.

Приехал лично поздравить юбилейного электронного гражданина и министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко. Дмитрий получил из его рук Диплом миллионного пользователя. Министр отметил: «Весьма символично, что миллионный «электронный гражданин» появился именно в Железноводске. Город является одним из лидирующих муниципалитетов по количеству зарегистрированных пользователей на портале».

Действительно, госуслугами здесь пользуется более половины населения. Глава курорта Евгений Моисеев добавляет, что в городе работают 17 центров обслуживания. «Госуслуги – неотъемлемая часть нашей жизни. Детский сад, школа, медицина, пенсия, отпуск – везде мы имеем дело с услугами государства. 25 тысяч человек нашего городского округа зарегистрировались на портале, я надеюсь, что эта цифра будет только увеличиваться», – выразил пожелание градоначальник.

Сейчас ставропольчанам доступно около 500 федеральных, региональных и муниципальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру