В КБР построят центр «Кавказавтосити» для проведения ралли и картинга

В республике стартовал масштабный федеральный проект «Навстречу безопасности». В Доме правительства Кабардино-Балкарии прошла пресс-конференция, посвященная началу реализации этой информационно-пропагандистской кампании «Навстречу безопасности». Его реализуют в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Как отметил премьер-министр Алий Мусуков, на 25 % удалось в регионе снизить количество погибших на транспорте. Если в 2014 году их было 186, то в 2016 году – 139. За полгода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это число снизилось на 31,6 %, погибших в ДТП детей стало меньше на 43 процента.

Во многом этого удалось достичь применением аппаратно-программного комплекса «Безопасная республика», в его составе работает 106 комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения. Также одной из причин роста аварийности бывает отсутствие должной подготовки водителей и необходимых знаний правил дорожного движения у пешеходов.

Для решения этой проблемы в КБР строят многофункциональный спортивный центр высшего водительского мастерства «Кавказавтосити». В нём будут не только повышать у граждан знания правил дорожного движения, но и проводить соревнования по авто-мотоспорту – ралли, картинг, кросс, автомногоборье, трековые гонки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру