Юнус-Бек Евкуров акцентировал внимание на недопустимости отключения электроэнергии в лечебных учреждениях Ингушетии

Глава республики поручил правительству в короткий срок выяснить и устранить недостатки

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с главными врачами отдельных больниц республики. На мероприятии присутствовали заместитель Председателя правительства республики Хусен Зурабов, министр здравоохранения Марем Арапханова.

Глава республики поручил правительству в короткий срок выяснить и устранить недостатки

Глава республики отметил, что в Ингушетии открылись новые лечебные учреждения, которые имеют большое значение для жителей республики и всего Северо-Кавказского округа.

– Объекты здравоохранения оснащены современным медицинским дорогостоящим оборудованием, информационной системой, и все это требует дополнительных мер по их защите и функционированию, – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Республиканский клинический перинатальный центр» Валерий Ступак проинформировал собравшихся, что с момента открытия центра пролечено в отделениях стационара 686 больных, приняты роды у 372 женщин, родилось 378 детей. Он сообщил, что особую тревогу вызывает функционирование перинатального центра в части инженерно-технических систем в связи с тем, что энергоснабжение и горячее водоснабжение на объекте осуществляется с постоянными перебоями.

– Из-за сложившейся ситуации в энергоснабжении постоянно отмечаются сбои в пожарно-охранной системе, климат-контроле и кондиционировании, – доложил Валерий Ступак.

Глава Ингушетии акцентировал внимание на недопустимости перебоев в энергообеспечении учреждений здравоохранения. Он поручил правительству в короткий срок выяснить и устранить недостатки, провести дополнительно отдельную линию электроснабжения к перинатальному центру.

Также в преддверии нового учебного года Глава Ингушетии проверил готовность школ к первому звонку по ходу инспекционного рейда по образовательным объектам Магаса. В частности, он побывал в здании новой школы на 1500 мест. Глава республики высказал ряд пожеланий, связанных с благоустройством двора учебного учреждения и прилегающей к нему территории. Кроме того, он отметил, что к началу учебного года здесь должен быть построен пешеходный переход.

Напомним, что проект учебного заведения – современный и уникальный. Объект состоит из трех учебных корпусов, в каждом из которых организовано раздельное ступенчатое обучение для младшей, средней и старшей возрастных групп. При этом для всех школьников оборудованы отдельные спортзалы и столовые. Для занятий спортом построены стадион с трибунами, площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол. Проектом также предусмотрена зона для игр и отдыха дошкольников и учащихся. А в самом здании расположены актовые залы, бассейн, школьный музей, медицинский, процедурный, стоматологический кабинеты, кабинеты психолога, логопеда и социального педагога.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 9 августа 2017

Заголовок в газете: Людям в белых халатах нужен свет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру