Музшкола Пятигорска вошла в «50 лучших детских школ искусств России-2017»

Выпускники и воспитанники музыкальной школы № 2 каждый год становятся лауреатами самых престижных конкурсов и фестивалей, выступают на лучших российских и мировых сценах. Это и образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс», и джазовый вокальный ансамбль «Индиго», оркестр русских народных инструментов «Калинка», и детский инструментальный джазовый оркестр «Золотой саксофон». За полвека школа дала путёвку в жизнь более трём тысячам музыкантов.

А теперь она стала одной из лучших и в общероссийском конкурсе. Жюри среди важных критериев обращало внимание на качество обучения и воспитания школьников, уровень их достижений и преподавателей в конкурсах, выставках, фестивалях.

В расчёт при составлении рейтинга брали и кадровое, материально-техническое обеспечение, нормативно-правовой потенциал школы, показатель успешности выпускников в профдеятельности, внедрение современных технологий в образовательный процесс.

Детская музыкальная школа № 2 прошла историю становления от маленького учреждения с тремя классами в Горячеводске до одной из крупнейших школ Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру