Сельхозралли провели на Ставрополье с участием ста единиц техники

Сельскохозяйственную технику презентовали на ежегодной выставке «День поля» в Ипатовском районе Ставропольского края. Выставку организовали в статике и инамике: в формате тест-драйва последние технические новинки представили такие крупнейшие производители, как «Кубаньсельмаш», «Югпром»,«Альтаир», «ЮгСнабАгро», «Светлоградагромаш» и Будённовский машиностроительный завод.

Мероприятие традиционно провели при поддержке краевого минсельхоза. В министерстве сообщили, что в тест-драйве участвовали 112 лучших моделей сельхозтехники местного производства.

Так, аграрии лично проверили в действии комбайн для уборки колосовых, масличных, крупяных, бобовых и пропашных культур производительностью 40 тонн в час. «За один сезон этот комбайн обрабатывает свыше двух тысяч гектаров земель», – уточнили в краевом минсельхозе. Другая новинка – комбинированный агрегат АКМ-4VI – позволяет повышать урожайность культур в среднем на 1,8 центнеров с гектара.

В рамках выставки механизаторы провели соревнования по уровню профессионализма: почти три десятка участников состязались на своеобразных болидах в виртуозности управления «по олимпийской системе», – рассказали в минсельхозе Ставропольского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру