Получатели грантов форума «Машук» отчитались о реализации инициатив

«Ярмарку проектов» впервые провели на молодёжном форуме «Машук» в Пятигорске

Так, в Чеченской республике на полученный грант организовали первое студенческое телевидение «StudONE».

«Ярмарку проектов» впервые провели на молодёжном форуме «Машук» в Пятигорске
Презентация реализованных грантовых проектов станет традицией Северо-Кавказского молодежного форума «Машук»

В этом сезоне команда из Чечни проекта борется за финансирование, намереваясь создать уже медийный центр, который, помимо телевидения, будет включать радио и интернет площадки для освещения событий в среде молодёжи.

В Карачаево-Черкесии стали проводить фестиваль фотографов и видеографов — первое на Юге России подобное мероприятие, ориентированное на творческую молодежь Северного Кавказа. В прошлом году в фестивале «Два Крыла» приняли участие сотни фотографов и видеографов, причём не только регионов СКФО, но и из-за рубежа.

Представители северо-осетинской делегации рассказали сразу о пяти проектах: в республиканских школах установили автоматы по продаже письменных принадлежностей, вышел литературный журнал «Гусиное перо», поступили в продажу изделия с национальной символикой и игрушки, которые поют колыбельную на осетинском языке, выпустили натуральную косметику на основе трав Кавказа.

От ставропольского края в прошлом году в грантовом конкурсе победил проект «Дом ремесел на колесах». В основе этого социального проекта выездного характера — идея развития творческих способностей у детей с особенностями развития и детей, оставшихся без родителей. Уже второй год на Ставрополье реализуется социальный проект «Не отнимай у себя завтра». Эту антинаркотическую инициативу, получившую грантовую поддержку форума «Машук», отметили на федеральном уровне, вручив всероссийскую общественно-государственную награду «Горячее сердце».

В пресс-центре Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» сообщили, что отныне «Ярмарка проектов» станет традицией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру