Последствия схода селей ликвидируют в Тырныаузе

Селевой поток спровоцировало таяние ледников в горах КБР

Селевой поток, который днём в понедельник, 14 августа сошёл по пойме реки Герхожан-Суу, полностью снёс пешеходный мост.

Селевой поток спровоцировало таяние ледников в горах КБР
В зоне чрезвычайной ситуации задействовали авиационный борт МЧС России

Движение по федеральной трассе «Прохладный – Азау» перекрыли. Транспорт движется в объезд. Из зоны ЧС в Эльбрусском районе КБР потребовалось эвакуировать триста человек. Для них развернуты несколько пунктов временного размещения.

Пресс-служба главы и правительства Кабардино-Балкарии сообщает, что в понедельник в зону ЧС выезжал глава республиканского правительства Алий Мусуков. По его словам, угроза схода повторных селевых потоков сохраняется.

В МЧС республики сообщили, что к вечеру понедельника уровень селевых масс снизился и уточнили, что людей, эвакуированных из зоны чрезвычайной ситуации, расселили по родственникам. В зону схода селя жилые дома и социально-значимые объекты не попали. «Селевые массы прошли по селевыводящему лотку. В результате селя разрушений, жертв и пострадавших нет», - говорится в сообщении МЧС республики.

В понедельник на месте работали специалисты экстренных служб и ремонтные бригады – всего около 100 человек и более 20 единиц техники. С утра вторника в зоне ЧС задействовали авиационный борт МЧС России, чтобы обследовать зону схода селевого потока с воздуха и убедиться, что местному населению больше ничего не угрожает.

Однако, как стало известно позже, удар стихии повторился вновь - подробности здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру