День физкультурника в Ставрополе собрал спортивную элиту края

Горожане приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», посетили мастер-классы по прыжкам на батуте, кроссфиту и выставку туристического инвентаря

В Ставрополе ярко и весело отметили День физкультурника. Официальный старт мероприятиям был дан на главной сцене парка Победы, где руководители края и города поздравили земляков с праздником и вручили награды выдающимся спортсменам и тренерам, внесшим неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта Ставрополья.

Горожане приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», посетили мастер-классы по прыжкам на батуте, кроссфиту и выставку туристического инвентаря

Среди награжденных оказались воспитанница ДЮСШ Василия Скакуна, прима сборной России по прыжкам на акробатической дорожке Анна Коробейникова, тренер-преподаватель ДЮСШОР № 2 Ставрополя Аракс Черепкова, тренер-преподаватель ДЮСШ единоборств Иван Резюк, призер первенства России по восточному боевому единоборству сетокан Данил Мащенко и другие.

Посетившие праздник горожане приняли участие в традиционных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», посетили мастер-классы по прыжкам на батуте, кроссфиту и выставку туристического инвентаря. Желающие смогли поболеть за команды, которые состязались в скалолазании, пулевой стрельбе и силовым видам спорта. Также были организованы соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, детворы из детских домов и ветеранов спорта.

В то же время на Комсомольском озере в рамках проекта «Спорт в каждый двор» состоялись соревнования по пляжному футболу, стритболу и волейболу среди дворовых команд. Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, грамотами, а также ценными призами от партнеров мероприятия. Праздник прошел необычайно ярко и весело и завершился выступлением сильнейших спортсменов из фитнес-клуба «ALEX FITNESS».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: Быстрее, выше, сильнее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру