Общественный совет Ставрополя одобрил концепцию праздничного оформления города

Организаторы надеются поднять волну интереса к родному городу, его истории и достижениям, объединить усилия ставропольцев в самых разных областях труда и творчества

Подготовка Ставрополя к празднованию 240-летнего юбилея стала основной темой обсуждения на заседании городского Общественного совета. Организаторы поставили перед собой амбициозные цели – сделать так, чтобы праздник отличался от других юбилеев, чтобы в нем была своя неповторимая изюминка.

Организаторы надеются поднять волну интереса к родному городу, его истории и достижениям, объединить усилия ставропольцев в самых разных областях труда и творчества

Юбилей города должен стать мощным стимулом к объединению жителей в одну большую дружную семью. Организаторы надеются поднять волну интереса к родному городу, его истории и достижениям, объединить усилия горожан в самых разных областях труда и творчества. Эти принципы, к слову, легли в концепцию праздничного оформления города, которую члены Общественного совета одобрили. В ее основе слоган – «Город на высоте. 660 км над уровнем моря», который олицетворяет не только географическое положение Ставрополя, но и достижения в различных областях жизни горожан.

Сам краевой центр будет оформлен в едином стиле, соответствующем как юбилейной дате, так и Дню Ставропольского края (как известно, День города и края отмечаются с некоторых пор вместе). Оформление отличается своей красочностью c ярко выраженной визуализацией счастливых лиц горожан. К тому же оформление 240-летия краевой столицы будет перекликаться с юбилеем создания Азово-Моздокской линии, давшей начало городу Креста.

Также был обсужден ход работ на новых социально значимых и инфраструктурных объектах. Сейчас в городе реализуются девять крупных социальных проектов. Среди них – новая школа на 1000 мест в 529 квартале, обустройство Александровской площади с подземной автостоянкой и пешеходной аллеей, многоуровневая парковка рядом с перинатальным центром на улице Ленина, ледовый дворец, футбольное поле в Северо-Западном микрорайоне, новая площадь с фонтаном и суперсовременный музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история» на юге города.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: Юбилей, не похожий на другие

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру