Светофоры у трёх школ Пятигорска поставят после рейда по партпроекту «Безопасные дороги»

Молодогвардейцы, сотрудники ГИБДД и члены партии «Единая Россия» с депутатами от фракции партии в Думе города-курорта посетили пешеходные переходы у школ №№ 4, 11 и 19. Также они проверили наличие дорожных знаков и ограждений.

Школы проверяли относительно проезжей части – чем ближе располагается центральный вход к дороге, тем более внимательное отношение к состоянию улично-дорожной сети требует. Проверяющие пришли в итоге к тому, что у трех школ необходимо установить мигающий светофор с одной секцией, предупреждающий водителей о повышенном внимании. К середине августа дорожную разметку на пешеходных переходах нанесли, в том числе, согласно нормам ГОСТа, двухцветную, имеются искусственные неровности, соответствующие дорожные знаки и пешеходные ограждения.

При этом при проверке состояния проезжей части вблизи образовательных организаций в Ставрополе проверка показала, что процесс обновления дорожной разметки у девяти школ ещё не окончен. Работы собираются завершить к 1 сентября. Представители партии, курирующие федеральный проект «Безопасные дороги», пообещали помочь деньгами на стойкую термопластиковую краску для переходов у школ.

Обычная краска на «зебре» через 2-3 месяца приходит в негодность, а это может привести к созданию аварийной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру